欢迎光临统计学院官方网站!  
 首页  学院概况  学院新闻  师资队伍  教学科研  党建工作  团学工作  工会之家  人物专访  两学一做 
 
 
团学工作 
 首页 
 学院概况 
 学院新闻 
 师资队伍 
 教学科研 
 党建工作 
 团学工作 
 工会之家 
 人物专访 
 两学一做 
 
当前位置: 首页>>团学工作>>正文
我院召开表彰大会
2017-06-14 18:31 作者: 统计学院宣传中心 统计系   (点击: )
[文章下载] [字号: ]

6月13日晚,我院在教科312教室召开表彰大会,我院党总支书记徐金安,党总支副书记孙海平,团总支书记张淼,辅导员郭粹、王灿,全体受表彰人员及15、16级学生干部参与了此次大会。

为表彰我院先进个人,树立楷模,并推动我院工作迈上新的台阶,增强我院的科技创新气氛,提升我院学生德智体美全面发展的意识,本次大会对为我院工作做出积极贡献的先进代表分别授予了优秀学生干部、科技创新先进个人、体育先进个人的荣誉称号,表彰结果如下:

优秀学生干部标兵(12人)

黄晓杭 杨波 刘兆悦 韩卉 袁正杰 陈明姝 刘娅 龙纪宇 董哲君 徐晓轶 刘欢欢 石耀辉

优秀学生干部(20人)

杨京翰 秦鑫雨 李佳音 周丽敏 周祥祥 鲁朵朵 卢夏璞 张喜旺 王永玉 王培育 李世珍 孙凯 蔡聪聪 吴凡 冯佳辉杨震立 郭君 李亚迪刘宁 张瞳

科技创新先进个人(10人)

沈合力 程书婷 石良双 陈跃飞 刘莎莎 郭嫣萍 吴俊芳 刘 鑫 丁志弘 高怡佳

科技创新先进工作者(10人)

丁新兴 郑广田 穆洋洋 翟怡雯王 思 李一凡 赵伟廷 杜同艳 蔡雨凝赵庆曼

科技创新十佳团队(10个)

辩论队(沈合力 张雪晴 李雨繁 郑文璐 高晓慧)

韩彧团队 (韩彧 张钊竣 闫雨萌 李延 张文杰 薛嘉兴)

郭嫣萍团队 (郭嫣萍 霍珍 崔文雯 闫静茹)

马樱格团队 (马樱格 贾宽 曹阳 郭嘉欣 卜津月 刘楷琳)

龚瑞婷团队(董慧 胡亚楼 胡珂 胡辰鑫 刘思含)

徐淑君团队 (徐淑君 周丽敏 付美子 马吉德 阴子东)

王成成团队 (王成成 张西西 张文萃 吴月)

王铭团队 (王铭 刘莎莎 霍珍 刘思含 李慧敏)

王璐团队 (王璐 夏秀燕 杜月 张雪晴 杨莹莹)

杨鑫敏团队 (杨鑫敏 顾艮华 杨天鑫 杨小茹)

明星班集体(4个)

161101班 161103班 161102班 151110班

优秀教练员(8人)

程方玉 张可 张文萃 罗亚琼 王翼君 吴俊芳 李丹宁 张梦茹

优秀运动员(20人)

王铭 王思 李戈 刘桂兵 于晨豪 李红伟 虎试忠 成博雅 孙尧帅 李梦瑶 完颜倩倩 张嘉璐 张文萃 李晴 李美琪 黎悦 杜扬眉 周晨 高嘉琪 王子夫

优秀个人(150人)

(跆拳道16人)一等奖

李文娟 王晓颖 师敬阳 王融 郭画 常梦娟 赵之凡 张家宝 王璐 丁新兴 邱远航 张洁 柴景元 刘静 马倩倩 王昭宇

(武术操20人)一等奖

李晨阳 王书飞 刘益颍 薛芳蕾 关富升 阴子东 吴俊芳 段志恒 李岩 周迪烨

赵亚闯 赵欢欢 蒋玉凤 王紫云 张敏 马冰洁 毕娟 高怡佳 许萍 黎悦

(花式太极拳6人一等奖)

靳滕坤 张梦茹 李丹宁 闫静茹 牛静甜 李迎春

(女子开火车17人)第一名

孔芮 赵文雨 李梦豪 朱晓宇 张梦茹 邵雅曼 王笑勤 李梦瑶 郑淑祯 张绍娟 张亚兵 高明珠 梁嘉欣 丁琦 郑淑桢 张西西 王成成

(女子推小车16人)第二名

刘可心 赵志惠 陈思豆 牛静甜 王怡心 郭真真 李迎春 杜慧洁 李怡凡 何澈 刘思琦 陈亚卿 张婷 郭雨晴 李美琪 丁千惠

(前赴后继20人)第三名

曹梦菲 郝娅晗 潘淑晴 王茜茜 秦彦 张晓静 熊玉洁 刘可心 林路珍 曾凡谋

李艺 张一鸣 雷挚 范金博 吕云飞 梁子昂 刘鸿飞 闫博文 尹浩 宋庆凯

(8字跳绳17个人)第三名

翟远冰 刘莎莎 亢俊健 王康 程前 陈楠 张新雅 王丽雯 丁媛 李晨龙 曾凡谋 王东武 范昊冉 刘楷琳 武周娟 刘梦田 许晨莹

(男子推小车16人)第二名

周晨 师敬阳 张驰 王思 孟飞 董哲君 刘焱 李星翰 姚睿宽 李宝胜 贺国轩 郑广田 翟远冰 王东武 张一鸣 郭增辉

先进个人(110人)

(啦啦操24人)三等奖

刘淑敏 杜高雅 王婷 刘丽君 王宇 王雅丽 郝娅晗 王雅晓 钱亚楠 孙若林 方雪情 邢梦珈 秦晓丹 李慧杰 贾岚 林璐珍 李东晓 董钊茹 卡地亚 赵圣洁 陈晓晓 翟怡雯 张如杰 李赛

(健美操操16人)三等奖

林静 陈思豆 倪雪 张阁 赵雪雯 梁倩雯 郑广田 杨莹莹 张悦 汪丽虹 王靖涵 王文祯 孙可欣 王璐 赵晨 王翼君

(花式太极拳6人 )三等奖

马鸣 黄婕妤 程濛 刘中文 陈晨 刘鑫

(班级10*400接力10人) 第八名

郑广田 师敬阳 周晨 李轶豪 高家琪 王晓颖杨涵 张琳萍 侯百卉

(女子开火车15人)第八名

陈玉莲 周翠艳 王梦珂 王彦瑜 任梦真 徐彬滟 王远 付晶晶 杜月 郭怡珊 王珊 郑瑞杰 李梦瑶 邝凤丽 杨惠君

(女子推小车18人)第七名

王宁宁 王明霞 赵子睿 仝一秀 杨鑫敏 边文娟 杨小茹 王梦蕊 海瑞莹 黄婕妤 刘淑敏 马倩倩 海晨茜 赵庆曼 邓雯月 李晓蕾 宋森岚 李晴

(前赴后继21人)第四名

李雯 卜佳慧 尚玉静 朱立浩 孙林珂 王紫云 蒋玉凤 林路珍 路韬正 朱宏阳 顾艮华 蒋明慧 郑雪文 丛丹阳 胡子豪 安冉 丁志弘 郑广田 刘可心 李迎春 徐帅

此次表彰,进一步激励了广大团员青年的积极性,为我院更好地开展学生工作奠定了坚实的基础。同时,希望获奖同学珍惜荣誉,戒骄戒躁,与时俱进,勇攀新的高峰。我院学生应以他们为榜样,不断提高自己,勤奋学习,奋发图强,努力把自己塑造成德智体美全面发展的社会主义建设者和接班人。

打印    收藏
上一条:我院开展学习教学工作审核评估学习手册主题班会
下一条:我院召开2017-2018学年团总支、学生会主要学生干部换届选举大会
关闭窗口
 

版权所有:河南财经政法大学统计学院   管理员 Email:347705074@qq.com

 地址:郑州市郑东新区金水东路1号教科楼825室 邮编:450046 电话:0371-86159305